Orario Lezioni

Gli orari sono da considerarsi provvisori. Sono possibili modifiche sia in termini di orario che di aula. Si invitano pertanto gli studenti a consultare la pagina a ridosso dell'inizio del semestre.

Comunicazione pubblica e d'impresa 2019/2020 - Anno: 1

Informatica e tecnologie della comunicazione digitale \ Avola D. Canale A-L

Semestre : 23/09/2019 - 14/12/2019

Lunedi Martedi Mercoledi Giovedi Venerdi Sabato
Aula III - Matematica Castelnuovo Ed. CU006, Piazzale A. Moro 5 08:00
10:00


Aula III - Matematica Castelnuovo Ed. CU006, Piazzale A. Moro 5
08:00
10:00


Aula III - Matematica Castelnuovo Ed. CU006, Piazzale A. Moro 5
08:00
10:00



Informatica e tecnologie della comunicazione digitale \ Docente da definire Canale M-Z

Semestre : 23/09/2019 - 14/12/2019

Lunedi Martedi Mercoledi Giovedi Venerdi Sabato
Aula III - Matematica Castelnuovo Ed. CU006, Piazzale A. Moro 5 16:00
18:00


Aula III - Matematica Castelnuovo Ed. CU006, Piazzale A. Moro 5
16:00
18:00


Aula III - Matematica Castelnuovo Ed. CU006, Piazzale A. Moro 5
12:00
14:00



Sociologia dei processi culturali \ Parziale F. Canale A-L

Semestre : 23/09/2019 - 14/12/2019

Lunedi Martedi Mercoledi Giovedi Venerdi Sabato
Aula III - Matematica Castelnuovo Ed. CU006, Piazzale A. Moro 5 12:00
14:00




Aula III - Matematica Castelnuovo Ed. CU006, Piazzale A. Moro 5
14:00
16:00





Sociologia dei processi culturali \ Minestroni L. - Parziale F. Canale M-Z

Semestre : 23/09/2019 - 14/12/2019

Lunedi Martedi Mercoledi Giovedi Venerdi Sabato





Aula III - Matematica Castelnuovo Ed. CU006, Piazzale A. Moro 5
12:00
14:00
Aula III - Matematica Castelnuovo Ed. CU006, Piazzale A. Moro 5
14:00
16:00



Sociologia della comunicazione \ Bruno M. Canale A-L

Semestre : 23/09/2019 - 14/12/2019

Lunedi Martedi Mercoledi Giovedi Venerdi Sabato



Aula III - Matematica Castelnuovo Ed. CU006, Piazzale A. Moro 5
10:00
12:00


Aula III - Matematica Castelnuovo Ed. CU006, Piazzale A. Moro 5
10:00
12:00



Sociologia della comunicazione \ Ciofalo G. - Mulargia S. Canale M-Z

Semestre : 23/09/2019 - 14/12/2019

Lunedi Martedi Mercoledi Giovedi Venerdi Sabato
Aula III - Matematica Castelnuovo Ed. CU006, Piazzale A. Moro 5 14:00
16:00


Aula III - Matematica Castelnuovo Ed. CU006, Piazzale A. Moro 5
14:00
16:00







Storia e metodo delle scienze sociali \ Fasanella A. Canale M-Z

Semestre : 23/09/2019 - 14/12/2019

Lunedi Martedi Mercoledi Giovedi Venerdi Sabato





Aula III - Matematica Castelnuovo Ed. CU006, Piazzale A. Moro 5
08:00
12:00
Aula III - Matematica Castelnuovo Ed. CU006, Piazzale A. Moro 5
16:00
18:00



Storia e metodo delle scienze sociali \ Lombardo C. Canale A-L

Semestre : 23/09/2019 - 14/12/2019

Lunedi Martedi Mercoledi Giovedi Venerdi Sabato
Aula III - Matematica Castelnuovo Ed. CU006, Piazzale A. Moro 5 10:00
12:00


Aula III - Matematica Castelnuovo Ed. CU006, Piazzale A. Moro 5
12:00
14:00
Aula III - Matematica Castelnuovo Ed. CU006, Piazzale A. Moro 5
16:00
18:00





Comunicazione pubblica e d'impresa 2019/2020 - Anno: 2

Fondamenti di economia politica \ Tilli R.

Semestre : 23/09/2019 - 14/12/2019

Lunedi Martedi Mercoledi Giovedi Venerdi Sabato



Aula P2: Edificio CU037 - Città Universitaria (P.Le Aldo Moro, 5)
12:00
14:00
Aula Cabibbo: Edificio CU033 Fisica E. Fermi Piano Terra - Città Universitaria - (P.le Aldo Moro, 5).
10:00
12:00





Fonti e strumenti statistici per la comunicazione \ Mingo I.

Semestre : 23/09/2019 - 14/12/2019

Lunedi Martedi Mercoledi Giovedi Venerdi Sabato

Aula III - Matematica Castelnuovo Ed. CU006, Piazzale A. Moro 5
10:00
12:00


Aula Cabibbo: Edificio CU033 Fisica E. Fermi Piano Terra - Città Universitaria - (P.le Aldo Moro, 5).
08:00
10:00





Lingua spagnola \ Docente da definire

Semestre : 23/09/2019 - 14/12/2019

Lunedi Martedi Mercoledi Giovedi Venerdi Sabato

Aula III - Matematica Castelnuovo Ed. CU006, Piazzale A. Moro 5
08:00
10:00


Aula 201 - Scienze politiche Ed. CU002, Aula Piazzale A. Moro 5
12:00
14:00





Metodologia della ricerca sociale \ Fasanella A. - Nobile S. Canale A-L

Semestre : 23/09/2019 - 14/12/2019

Lunedi Martedi Mercoledi Giovedi Venerdi Sabato
Aula 201 - Scienze politiche Ed. CU002, Aula Piazzale A. Moro 5 16:00
20:00


Aula 201 - Scienze politiche Ed. CU002, Aula Piazzale A. Moro 5
16:00
18:00







Metodologia della ricerca sociale \ Mauceri S. Canale M-Z

Semestre : 23/09/2019 - 14/12/2019

Lunedi Martedi Mercoledi Giovedi Venerdi Sabato
Aula Blu 1: piano terra P.le Aldo Moro, 5 12:00
14:00
Aula Blu 1: piano terra P.le Aldo Moro, 5
15:00
17:00
Aula Bachelet: Edifico CU002 - Città Universitaria - P.Le Aldo Moro, 5
10:00
12:00







Sistemi socio-economici \ Fabiano M. Canale M-Z

Semestre : 23/09/2019 - 14/12/2019

Lunedi Martedi Mercoledi Giovedi Venerdi Sabato
Aula Blu 1: piano terra P.le Aldo Moro, 5 10:00
12:00
Aula Blu 1: piano terra P.le Aldo Moro, 5
13:00
15:00




Aula Blu 1: piano terra P.le Aldo Moro, 5
16:00
18:00



Sistemi socio-economici \ Fontana R. Canale A-L

Semestre : 23/09/2019 - 14/12/2019

Lunedi Martedi Mercoledi Giovedi Venerdi Sabato
Aula 201 - Scienze politiche Ed. CU002, Aula Piazzale A. Moro 5 14:00
16:00


Aula 201 - Scienze politiche Ed. CU002, Aula Piazzale A. Moro 5
14:00
16:00
Aula 201 - Scienze politiche Ed. CU002, Aula Piazzale A. Moro 5
16:00
18:00





Comunicazione pubblica e d'impresa 2019/2020 - Anno: 3

Comunicazione pubblica e istituzionale/ Laboratorio di comunicazione organizzativa \ Docente da definire

Semestre : 23/09/2019 - 14/12/2019

Lunedi Martedi Mercoledi Giovedi Venerdi Sabato

Aula Blu 1: piano terra P.le Aldo Moro, 5
11:00
13:00
Aula 201 - Scienze politiche Ed. CU002, Aula Piazzale A. Moro 5
08:00
12:00







Market driven management \ Docente da definire

Semestre : 23/09/2019 - 14/12/2019

Lunedi Martedi Mercoledi Giovedi Venerdi Sabato



Aula 201 - Scienze politiche Ed. CU002, Aula Piazzale A. Moro 5
12:00
14:00
Aula Blu 1: piano terra P.le Aldo Moro, 5
12:00
14:00





Scienza della politica \ Prospero M. - Diletti M.

Semestre : 23/09/2019 - 14/12/2019

Lunedi Martedi Mercoledi Giovedi Venerdi Sabato

Aula Blu 1: piano terra P.le Aldo Moro, 5
09:00
11:00


Aula Blu 1: piano terra P.le Aldo Moro, 5
10:00
12:00