Orario Lezioni

Gli orari sono da considerarsi provvisori. Sono possibili modifiche sia in termini di orario che di aula. Si invitano pertanto gli studenti a consultare la pagina a ridosso dell'inizio del semestre.

Comunicazione, tecnologie, culture digitali 2019-2020 - Anno: 1

Fondamenti di Scienze sociali \ De Nardis P. Canale A-L

Semestre : 24/02/2020 - 30/05/2020

Lunedi Martedi Mercoledi Giovedi Venerdi Sabato
Aula P2: Edificio CU037 - Città Universitaria (P.Le Aldo Moro, 5) 14:00
16:00


Aula P1: Edificio CU037 - Città Universitaria (P.Le Aldo Moro, 5)
08:00
10:00


Aula P1: Edificio CU037 - Città Universitaria (P.Le Aldo Moro, 5)
08:00
10:00



Informatica e tecnologie della comunicazione digitale \ Avola D. Canale A-L

Semestre : 24/02/2020 - 30/05/2020

Lunedi Martedi Mercoledi Giovedi Venerdi Sabato
Aula P2: Edificio CU037 - Città Universitaria (P.Le Aldo Moro, 5) 16:00
18:00




Aula P2: Edificio CU037 - Città Universitaria (P.Le Aldo Moro, 5)
18:00
20:00
Aula P1: Edificio CU037 - Città Universitaria (P.Le Aldo Moro, 5)
10:00
12:00



Informatica e tecnologie della comunicazione digitale \ Marini M.R. Canale M-Z

Semestre : 24/02/2020 - 30/05/2020

Lunedi Martedi Mercoledi Giovedi Venerdi Sabato
Aula P1: Edificio CU037 - Città Universitaria (P.Le Aldo Moro, 5) 16:00
18:00




Aula P1: Edificio CU037 - Città Universitaria (P.Le Aldo Moro, 5)
16:00
18:00
Aula P2: Edificio CU037 - Città Universitaria (P.Le Aldo Moro, 5)
10:00
12:00



Sociologia dei processi culturali \ Cortoni I. Canale M-Z

Semestre : 24/02/2020 - 30/05/2020

Lunedi Martedi Mercoledi Giovedi Venerdi Sabato



Aula P2: Edificio CU037 - Città Universitaria (P.Le Aldo Moro, 5)
14:00
16:00
Aula P1: Edificio CU037 - Città Universitaria (P.Le Aldo Moro, 5)
14:00
16:00





Sociologia dei processi culturali \ Peruzzi G. Canale A-L

Semestre : 24/02/2020 - 30/05/2020

Lunedi Martedi Mercoledi Giovedi Venerdi Sabato



Aula P1: Edificio CU037 - Città Universitaria (P.Le Aldo Moro, 5)
10:00
12:00
Aula P2: Edificio CU037 - Città Universitaria (P.Le Aldo Moro, 5)
16:00
18:00





Storia politica sociale e culturale dell'età contemporanea \ Papadia E. Canale M-Z

Semestre : 24/02/2020 - 30/05/2020

Lunedi Martedi Mercoledi Giovedi Venerdi Sabato
Aula P1: Edificio CU037 - Città Universitaria (P.Le Aldo Moro, 5) 14:00
16:00


Aula P2: Edificio CU037 - Città Universitaria (P.Le Aldo Moro, 5)
12:00
14:00


Aula P2: Edificio CU037 - Città Universitaria (P.Le Aldo Moro, 5)
12:00
14:00



Comunicazione, tecnologie, culture digitali 2019-2020 - Anno: 2

Filosofia e scienza politica \ Prospero M.

Semestre : 24/02/2020 - 30/05/2020

Lunedi Martedi Mercoledi Giovedi Venerdi Sabato

Aula P2: Edificio CU037 - Città Universitaria (P.Le Aldo Moro, 5)
16:00
18:00
Aula P2: Edificio CU037 - Città Universitaria (P.Le Aldo Moro, 5)
08:00
10:00







Lettorato spagnolo \ A.G. Di Lodovico

Semestre : 24/02/2020 - 30/05/2020

Lunedi Martedi Mercoledi Giovedi Venerdi Sabato
Aula Blu 3: piano sopraelevato (p.le Aldo Moro, 5) 12:00
14:00











Lingua inglese \ Ferrarotti L. - Ayers G.

Semestre : 24/02/2020 - 30/05/2020

Lunedi Martedi Mercoledi Giovedi Venerdi Sabato

Aula Blu 1: piano terra P.le Aldo Moro, 5
10:00
12:00
Aula P1: Edificio CU037 - Città Universitaria (P.Le Aldo Moro, 5)
16:00
18:00







Metodi di ricerca per la comunicazione \ Montesperelli P.

Semestre : 24/02/2020 - 30/05/2020

Lunedi Martedi Mercoledi Giovedi Venerdi Sabato

Aula P2: Edificio CU037 - Città Universitaria (P.Le Aldo Moro, 5)
14:00
16:00
Aula P1: Edificio CU037 - Città Universitaria (P.Le Aldo Moro, 5)
14:00
16:00


Aula P1: Edificio CU037 - Città Universitaria (P.Le Aldo Moro, 5)
14:00
16:00



Teorie della comunicazione e dei nuovi media \ Antenore M. - Valentini E. Canale M-Z

Semestre : 24/02/2020 - 30/05/2020

Lunedi Martedi Mercoledi Giovedi Venerdi Sabato

Aula Blu 1: piano terra P.le Aldo Moro, 5
08:00
10:00
Aula Blu 1: piano terra P.le Aldo Moro, 5
10:00
12:00



12:00
14:00



Teorie della comunicazione e dei nuovi media \ Ciofalo G. Canale A-L

Semestre : 24/02/2020 - 30/05/2020

Lunedi Martedi Mercoledi Giovedi Venerdi Sabato
Aula 201 - Scienze politiche Ed. CU002, Aula Piazzale A. Moro 5 08:00
12:00


Aula P2: Edificio CU037 - Città Universitaria (P.Le Aldo Moro, 5)
10:00
12:00







Comunicazione, tecnologie, culture digitali 2019-2020 - Anno: 3

Etnologia e antropologia culturale \ Sarnelli E.

Semestre : 24/02/2020 - 30/05/2020

Lunedi Martedi Mercoledi Giovedi Venerdi Sabato
Aula 201 - Scienze politiche Ed. CU002, Aula Piazzale A. Moro 5 12:00
14:00
Aula 201 - Scienze politiche Ed. CU002, Aula Piazzale A. Moro 5
16:00
18:00


Aula 201 - Scienze politiche Ed. CU002, Aula Piazzale A. Moro 5
16:00
18:00





Industria culturale e media studies. Laboratorio di analisi dei prodotti culturali \ Leonzi S. - Natale A.

Semestre : 24/02/2020 - 30/05/2020

Lunedi Martedi Mercoledi Giovedi Venerdi Sabato

Aula 201 - Scienze politiche Ed. CU002, Aula Piazzale A. Moro 5
10:00
14:00


Aula 201 - Scienze politiche Ed. CU002, Aula Piazzale A. Moro 5
12:00
14:00





Linguaggi e formati del cinema e dell'audiovisivo \ Fatelli G. - Vitiello G.

Semestre : 24/02/2020 - 30/05/2020

Lunedi Martedi Mercoledi Giovedi Venerdi Sabato
Aula Blu 4: piano sopraelevato (p.le Aldo Moro, 5) 09:00
12:00


Aula B9 primo piano (via Salaria, 113)
15:00
18:00







Storia della radio e della televisione \ Natale A.

Semestre : 24/02/2020 - 30/05/2020

Lunedi Martedi Mercoledi Giovedi Venerdi Sabato
Aula Oriana: piano terra (via Salaria, 113) 15:00
18:00


Aula Oriana: piano terra (via Salaria, 113)
11:00
14:00